Как получить ответ суда на обращение о начатии исполнительных действий после возражений на судебный приказ?

• г. Москва

Я отправлял обращение в суд с просьбой разъяснить, почему после подачи возражений на судебный приказ было начато обращение к исполнению. В какой срок мне должен быть Дан ответ? Я просил предоставить его на электронную почту.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, этот вопрос вам нужно было задавать не суду, а приставу. Судебный приказ имеет силу исполнительного листа.

Во-первых, суд не даёт разъяснений своих действий. Во-вторых, переписка мировых судей осуществляется только в бумажной форме. В-третьих, даже если бы у мировых судей была возможность использовать сеть Интернет для переписки, то это делается через специальный интернет-ресурс "Гас Правосудие", а не посредством отправки электронного письма.

Судебный приказ вступил в законную силу и направлен заявителю (взыскателю), который предъявил его судебным приставам, а те возбудили ИП. СП является исполнительным документом, ст. 12 ФЗ № 229-ФЗ, всё законно.

Вы получив СП вправе подать свои возражения на его исполнение, ходатайство о восстановлении срока для их подачи, документально суду доказать уважительность причин не получения СП. Если СП отменят, то определение суда и заявление о прекращении ИП направляете приставу, который прекратит ИП.

Если с вас удерждали деньги и направили взыскателю, то ст. 443 ГПК РФ вам в помощь.

Пока вы решаете вопросы с судом, то приставу подавайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в г. Москва, если вы работаете официально, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Добрый день!

Вам суд не обязан направлять ответ по электронной почте.

Обращайтесь с запросом лично в суд или почтой России направляйте.