Можно ли отменить судебный приказ после исполнительного производства, если банк наложил арест на счет взыскателя?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отменить судебный приказ если пристав закончил исполнительное производство по статья 46 часть 1 п 4 а через 6 месяцев взыскатель самостоятельно отправил судебный приказ в банк и банк наложил арест на остаток долга плюс списал со счета все деньги, которые были на счету. Напишите пожалуйста в телеграм +79967762395 Борис.

Ответы на вопрос (3):

Никто Вам писать никуда не будет. Если Вам необходима юридическая помощь, сами выбирайте юриста или адвоката и звоните на консультацию. Отменить судебный приказ можно только предварительно восстановив в суде СРОК для принесения возражений на судебный приказ. (ст. 112 ГПК РФ), если Вы пропустили СРОК по УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине. Не явка на почту не является уважительной причиной, есть разъяснения Пленума ВС РФ. Гражданин обязан получать заказные письма, в том числе из суда и быть зарегистрированным по месту проживания.

Только если есть уважительная причина.

Доброе утро!

Да, отменить можно будет, а потом сделать поворот исполнения решения (ст. 443 ГПК РФ).

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.