Указывать ли дочку мужа при подаче на универсальные пособия и какие пособия могут получить семьи в подобной ситуации.

• г. Хабаровск

Если я подаю на пособия универсальное надо ли мне указать дочку мужа если она на меня не записана а родная мать Умерла? И если подам на своих детей и на дочку мужа я буду получать ее пособия или муж должен подавать. Мы официально в браке уже под года

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете подать на дочь мужа;

муж может обратиться;

Обычно, при подаче на пособия универсальное требуется указывать всех лиц, состоящих на иждивении именно в момент подачи заявки, а также предоставлять необходимые документы, подтверждающие их статус. Если дочка мужа является вашим зависимым членом семьи, то вы можете указать ее в заявлении на пособие, но при этом ее пособия будут выдаваться на ее имя. Если вы подаете на пособия на своих детей и дочку мужа, то обычно вы можете получить пособия за всех их вместе. Как я уже упоминал, для получения точной информации лучше обратиться в социальные службы, специализирующиеся на пособиях и социальной помощи.

Вы можете подать только на своих детей, на дочь документы на пособие должен подать только муж (при условии, что дочь проживает с ним).