Является ли получение неустойки по алиментам доходом при оформлении единого пособия через СФР-на ребенка?

• г. Москва

Я получаю неустойку по алиментам, является ли это доходом, для оформления единого пособия через сфр-на ребенка (в связи с рождением и воспитанием ребёнка)?

Ответы на вопрос (3):

Да, получение неустойки по алиментам является доходом и может влиять на право на получение единовременного пособия через СФР в связи с рождением и воспитанием ребенка. Однако, для получения более точной информации о возможности получения этого пособия, рекомендуется обратиться в социальную защиту населения по месту жительства для получения конкретной консультации и ознакомления с действующими правилами и требованиями.

Здравствуйте!

Если неустойка по алиментам выплачивается вам непосредственно, то она считается вашим доходом и учитывается при расчете единого пособия через СФР-на ребенка

Можно запросить такие сведения из первоисточника