Как считают доход при оформлении единого пособия, когда начислены проценты по вкладу или когда они сняты.

• г. Рязань

Как считают доход при оформлении единого пособия, когда начислены проценты по вкладу или когда они сняты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Мария!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения сумма вклада не учитывается при расчете единого пособия, учтут только доход от полученных процентов.

И проценты по счетам и вкладам считаются по формуле: % от вклада /12 месяцев * на количество месяцев налогового периода, вошедших в расчетный период.

Таким образом, на основании вышеизложенного, и предоставленной информации, в данном конкретном Вашем случае, с юридической точки зрения, вклады, которые были закрыты не менее чем за 6 месяцев до месяца обращения, не учитываются.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!