Можно ли получить займ с нулевой кредитной историей и плохой репутацией?

• г. Майкоп

Если у тебя практически нулевая кредитная история и убитая, то может какой либо мфо одобрить займ? (Друг хочет взять, а я ему говорю что это нереально)

Ответы на вопрос (5):

А мы откуда можем знать? Пробуйте

Можно, но лучше не стоит. Тем более, если не сможет платить (по собственному опыту: это хуже ада)

При нулевой кредитной истории это ещё возможно, при убитой очень маловероятно.

Если у человека нет кредитной истории, для банка он — чистый лист. Не понятно, как он будет себя вести, а вдруг он окажется проблемным? У банков огромный поток желающих взять крупный кредит, и они лучше будут заключать договора с теми, по кому можно сделать выводы, чем с теми, у кого нет КИ

Доброе утро!

Если ранее друг не исполнял свои обязательства перед кредиторами, то в бюро кредитной истории внесены соответствующие записи.

И практически ни одно МФО не выдаст займ.

А вот если история просто нулевая, то на усмотрение МФО будет выдача займа.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.