Возможны ли действия мфо и банков до первого суда на банкротство и будут ли приставы после подачи заявления?

• г. Королёв

У меня возникла такая ситуация. Подали заявление в суд на банкротство, даты пока нет. Могут ли до первого суда обращаться мфо и банки к нотариусу для взыскания долгов? Придут ли приставы если заявление на банкротство подано?

Ответы на вопрос (5):

Пока вас не признали банкротом-могут.

Кто "подали"? Кредиторы? Вы? Если Вы, то все эти вопросы обсуждайте со своим юристом, сопровождающим банкротство. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Могут. Приставам направьте заявление о приостановлении ИП.

Да могут выдвигать такие требования

Доброе утро!

Если Вы инициировали процедуру банкротства, то кредиторы могут обратиться к нотариусу за выдаче им нотариальной надписи, если это прописано в кредитном договоре.

Приставы могут приехать к должнику до того, как суд вынесет решение о признании Вас банкротом и введёт процедуру реализации имущества.

А после уже нет.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.