Сколько времени проходит после подачи заявления о банкротстве до первого суда, и насколько это оттолкнет банки от дальнейших действий?

• г. Сочи

Вопрос по банкротству после подачи заявления в суд до первого суда сколько времени примерно? И если у меня уже будет номер дела от меня отстанут банки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Евгения. До начало процедуры банкротства после принятия заявления в АС может пройти от 2 х недель до 1 месяца. Списание долгов произойдет только, когда суд вынесет решение о признании вас банкротом. Процесс длится не менее полгода. В соответствии с ч.2 ст.213.3 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.04.2023) Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

Месяц - другой... Отстанут...

Как признают банкротом

Здравствуйте

Банки отстанут как введут процедуру

А по времени ввода процедуры, все зависит от загрузки суда. Но в среднем 1,5-2 месяца.