Как получить свидетельство о смерти родственника без точного места его погребения?

• г. Санкт-Петербург

У моей мамы ушел из жизни родной брат. С ним и с его семьей у нас на протяжении долгого времени не было общения, теперь мы не можем узнать место его упокоения, ведь знаем мы только в каком крематории находится его прах. Без его свидетельства о смерти, нам не дают информацию о точном месте погребения праха на территории крематория. Имеем ли мы право получить свидетельство о его смерти в ЗАГСе, если даже не знаем, его точного адреса последнего места жительства? Из доказательства родства, только одна фамилия и отчество, а также, его аттестат о среднем образовании.

Ответы на вопрос (3):

Ваша мама, как сестра, имеет право получить в ЗАГСе дубликат свидетельства о смерти её брата. Если брат умер на территории Санкт-Петербурга (за исключением пригородных районов), то обращаться следует в специализированный отдел ЗАГС по регистрации гражданских актов о смерти (ул. Достоевского, д. 9). При себе вашей маме следует иметь паспорт, собственное свидетельство о рождении, любые документы, могущие подтверждать родство, знать дату и место рождения брата.

Спасибо вам за ответ, а не подскажете, на платной ли основе оказывается данная услуга?

Платится госпошлина за выдачу дубликата. Небольшая.