Как удалить негативный отзыв на сервисе Профи. Ру и сохранить репутацию специалиста?

• г. Новороссийск

Что можно предпринять, чтобы удалить негативный отзыв на сервисе Профи. Ру. Я являюсь зарегистрированным специалистом сайта Профи. Ру. У меня 58 положительных отзывов и пометка «очень хвалят». 1,5 года назад я откликнулся на заявку клиента. Списывался с клиентом, выезжал на замеры. Спустя 2 недели клиент пропал и не выходил на связь, я отменил заказ на сайте. Вот спустя 1,5 года клиент пишет мне крайне негативный отзыв, я расцениваю это даже обвинением в моей не компетенции, как специалиста. Неоднократно связывался с администрацией даннного сервиса-результата нет. Они мне ответили, что клиент имеет право писать что угодно и когда угодно. А по правилам их же сервиса, отзыв может оставить клиент, если только заказ состоялся, а если он был мною отмен, то нельзя писать отзыв. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для начала стоит связаться с клиентом и попытаться разобраться в ситуации. Возможно, клиент просто не понимает, что отмена заказа означает отсутствие выполненной работы, и не знает, что правила сервиса запрещают писать отзывы в таких случаях. Если клиент согласен удалить отзыв, то проблема решена.

Если клиент не соглашается удалить отзыв, то можно обратиться к администрации сервиса с жалобой на некорректный отзыв. В жалобе следует указать, что заказ был отменен и что ситуация не была связана с неумением или не компетентностью специалиста. Приложите все доказательства, которые могут подтвердить ваши слова (например, переписку с клиентом и доказательства того, что заказ был отменен). Возможно, администрация сервиса сможет удалить отзыв, если докажется, что он нарушает правила платформы.

Если все попытки решить проблему мирным путем не увенчались успехом, можно обратиться к юристу для получения консультации и защиты своих прав.

Здравствуйте, Ольга!

В данном случае ответственность несет администрация сайта на котором распространён отзыв не соответствующий действительности. Направляйте письменную претензию администрация сайта со ссылкой на правила сайта. В случае игнорирования Вашей просты придется решать данный вопрос в суде.