Нужно ли повторно подавать заявление о сохранении прожиточного минимума при новом исполнительном производстве?

• г. Омск

Нужно ли повторно писать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума пенсионеру при открытии нового исполнительного производства или достаточно того, что писали по первому?

Ответы на вопрос (3):

Да следует повторно подавать такое заявление

Здравствуйте. В обязательном порядке необходимо обращаться с новым заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума в соответствии со ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве". В противном случае, прожиточный минимум будет сохраняться только в рамках "старого" производства.

Доброе утро!

Конечно нужно!

И так каждый раз, когда будут возбуждаться в отношении Вас исполнительные производства,

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.