Применение преюдиции в случае привлечения третьего лица без самостоятельных требований.

• г. Тверь

Преюдиция. Если в другом деле привлекли третье лицо не заявляющее самостоятельных требований, можно ли применять преюдицию? Если права его не решением не нарушается, а только возлагаются обязанности.

Ответы на вопрос (4):

Преюдициально установленные факты обязательны для другого суда.

Преюдиция это обязательность всех судов рассматривающих дело, принимать во внимание факты ранее установленные другим судом без проверки и переоценки доказательств. Если вы желаете возложить какие либо обязанности на данное третье лицо, то вам его надо привлекать в качестве соответчика по делу.

Можно. У третьего лица есть право оспаривать преюдициальные факты

А если третье лицо является архив инвентаризации, заявили что обязанность у них заменить в архиве запись. Даже если они не заявляют самостоятельных требований, и права их не нарушается преюдицией?