Определение обязанности написания отзыва при привлечении в качестве третьего лица без самостоятельных требований

• г. Астана (Нур-Султан)

Если меня привлекли в качетсве третьего лицо без самостоятельных требований, я не занимаю позицию ни истца ни ответчика, обязан ли писать отзыв?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы привлечены третьим лицом, то возможно Ваши права и интересы могут быть затронуты принимаемым решением. Вы можете высказать свою позицию в судебном заседании. Обязанности писать отзыв на исковое не имеется, это право.

Если я не занимаю позицию ни ответчика ни истца, могу ли я в отзыве уточнить что не участвую ни на одной из сторон разбирательства.