Как приватизировать землю в деревне?

• г. Омск

Как приватизировать землю в деревне?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для начала нужно понять, стоит ли участок на кадастровом учете и на каком основании используется.

Добрый день. Если вы получили землю после 2001 г., то ее можно только выкупить у государства, рассчитав кадастровую стоимость. Если стоимость муниципальной земли не установлена, придется обратиться к кадастровому инженеру. После проведения кадастровых работ нужно обратиться в Росреестр или МФЦ с заявлением. Если пришлют отказ, вариант один - обращаться в суд