Можно ли носить бороду в войсках Россгвардии

• г. Оренбург

Можно ли носить бороду в войсках Россгвардии

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В российском законодательстве строгого запрета на ношение бороды сотрудниками МВД или Росгвардии нет. В Кодексе профессиональной этики наших полицейских есть лишь требование к сотруднику правоохранительных органов сохранять опрятный и аккуратный внешний вид.

Нет, ношение бороды военнослужащими не предусмотрено, ст. 344 Устава внутренней службы