Можно ли открыто выкладывать на витрину жидкости и эл.сигареты?

• г. Нижний Новгород

Можно ли открыто выкладывать на витрину жидкости и эл.сигареты?

Ответы на вопрос (1):

Электронные сигареты с никотином, табак для кальяна и кальяны нельзя выкладывать на открытые витрины. Они должны быть прикрыты «шторками»: например, полки закройте рольставнями, а стекло тонировкой.

У продавца-консультанта должен быть под рукой распечатанный перечень табачной и никотиносодержащей продукции, которую вы продаете. Текст должен быть написан буквами одинакового размера черного цвета на белом фоне, список товаров напишите в алфавитном порядке с указанием цены. В перечне нельзя использовать графические изображения и рисунки. По закону консультант сначала знакомит клиента с ассортиментом с помощью перечня, и только после этого по просьбе покупателя может открыть витрины: включить подсветку, чтобы сигареты стало видно под тонировкой, открыть полки и шкафы.

Подробнее ➤