Мне 40 лет, закончила ни полностью 9 класс, нет аттестата. Кде и как можно закончить 9 класс? У нас нет вечерней школы.

• г. Омск

Мне 40 лет, закончила ни полностью 9 класс, нет аттестата. Кде и как можно закончить 9 класс? У нас нет вечерней школы.

Ответы на вопрос (4):

Кроме вечерней школы, вы его нигде не получите.

Надо письменно обратиться в местное Управление образования и будет официально предоставлен список местных учреждений, где можно доучиться, Кристина.

В некоторых школах это возможно сделать экстерном либо дистанционно

Основное общее образование считается обязательным (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).

Действующим законодательством на эту тему возрастные критерии не установлены.

Для получения основного общего образования нужно поступить в школу, пройти промежуточную аттестацию, затем итоговую (сдать ОГЭ). В результате Вам выдадут аттестат об основном общем образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58, 59, 60, 63, 67).