Как получить справки о смерти родителей, если они умерли без документов?

• г. Брянск

Двоюродный брат погиб на войне, родители его были разведение. Отец умер на полтавщине мать проживали где-то в брянской обл. Жила без документов пила. В скорости скончалась её похоронили в какой-то деревне без документов. И соответственно справки о смерти нет. Как быть в данной ситуации если военкомат требует справки о смерти его родителей.

Ответы на вопрос (4):

Смерть человека подтверждается свидетельством о смерти.

Наличие такого документа позволяет заинтересованным лицам реализовать свои гражданские права.

Если смерть человека невозможно подтвердить обычным способом или орган актовой записи отказывается выдавать свидетельство, то юридический факт придется устанавливать в суде.

Если в административном порядке невозможно затребовать данные сведения, а такие сведения необходимы для совершения тех или иных действий, то можете обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта. Однако данный факт должен подтверждаться помимо ваших слов, еще и документами.

Какими документами?! Его мать моя тётя жила как выяснилось без паспорта. И так же её захоронили никуда не обращались. Не знаю что и откуда начать

Александра, видимо при указанных в вопросе обстоятельствах, вам придется решать вопрос в судебном порядке.