Как передать деньги без личной встречи? Вопросы выплаты квартплаты и использования адвоката

• г. Оренбург

Как передать деньги, не встречаясь лично? Родственник не пускал меня в квартиры, где я тоже была собственником, требует выплатить ему 30.000 квартплаты за них. Сейчас у нас всё ещё суды по этим квартирам идут, я затребовала выплатить мне за аренду моими долями, выиграла, потом он аппеляцию по этому спору выиграл.

Можно ли это сделать через его адвоката?

Банковской карты у него нет.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, можно либо через банковскую ячейку. Главное все правильно документально оформить.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можно через адвоката, можно отправить почтой по месту жительства.

Добрый день! У адвоката должна быть нотариальная доверенность на получение денежных средств от вашего родственника (ст. 185 ГК), и передавать деньги нужно под расписку с указанием цели передачи. Вы также можете переслать деньги почтовым переводом или внести их в депозит нотариуса.

Не совсем понятен вопрос: если вы спрашиваете о том, можно ли передать деньги через адвоката вашему родственнику, то конечно можно, если будет все правильно документально оформлено и вы при этом доверяете своему адвокату

Можно, если доверенность у него есть