Как внесение несовершеннолетней в договор соц найма влияет на приватизацию квартиры?
50₽ VIP

• г. Мыски

В 2007 г получили договор соц найма на жилье, в который был вписан несовершеннолетний ребенок (внучка). В 2008 г ее выписали, позже выписался ее отец. Теперь я хочу приватизировать квартиру, а мне сказали что они тоже будут участвовать в приватизации. Действительно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Нет, они утратили право на приватизацию, в связи со снятием с регистрационного учета более 6 месяцев назад.

Поскольку они включены в договор найма, их будут пытаться включить в приватизацию. Возможно, вам придется брать письменный отказ и обжаловать его в суде. На месте обратитесь к юристу. Потому что времени мало осталось до конца приватизации.

Изменить надо договор соцнайма с письменного согласия отца ребенка и исключить его из договора . Не получится- только через суд признавать его прекратившими право пользования.