Нужно ли медучреждению иметь лицензию для постановки штампа в паспорт гражданина о его группе крови

• г. Москва

Нужно ли медучреждению иметь лицензию для постановки штампа в паспорт гражданина о его группе крови

Ответы на вопрос (1):

В силу требований п. 5 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828, по желанию гражданина в паспорте производятся отметки о его группе крови и резус-факторе. При этом установлено, что подобная отметка вносится соответствующими учреждениями здравоохранения.