Какова вероятность что после отмены судебного приказа взыскатель больше не подаст? Долгов итак много...

• г. Сосково

Какова вероятность что после отмены судебного приказа взыскатель больше не подаст? Долгов итак много...

Ответы на вопрос (4):

Низкая вероятность.

Анастасия, здравствуйте!

После отмены судебного приказа взыскатель вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.

Обязательно подаст.

Добрый день, Анастасия. Точно на этот вопрос Вам никто не ответит, кроме взыскателя.

Ст. 129 ГПК РФ после отмены судебного права взыскателю разъясняется право предъявить заявленное требование в порядке искового производства.

А взыскатель сам решает, обращаться ли в порядке искового производства в суд или нет. На практике отмена судебного приказа часто помогает лишь выиграть время. Но, бывают ситуации, когда взыскатель отказывается от обращения в суд (например, маленький долг, который проще простить, чем тратить время и деньги на суды).