Отказ в прекращении исполнительного производства после отмены судебного приказа - каковы основания?

• г. Омск

В 2019 году мировым судом был выдан судебный приказ о взыскании 200000 рублей. В апреле 2020 выдано определение об отмене судебного приказа. За это время было взыскано 13000 рублей из заработной платы и взыскание продолжается. В личном кабинете службы судебных приставов отправила заявление о прекращении исполнительного производства, приложив сканы определения суда. Сегодня увидела, что было постановление об отказе в прекращении исполнительного производства, выданное 7 мая. Созвониться с РОСП не могу, трубку не берут. Сам документ тоже не видела, только запись о нем. Каковы могут быть основания для отказа?

Ответы на вопрос (2):

Если судебный приказ отменен. То никаких оснований для отказа в прекращении не имеется.

К сожалению, вам придется приложить усилия в работе с приставами - они очень бывают сильно "заняты".

Как вариант - получите копию определения об отмене судебного приказа и лично подайте его в канцелярию РОСП и не забудьте поставить отметку о сдаче одного экземпляра им, чтобы были доказательства вашего к ним обращения в случае затяжки по срокам или отказе.

Напишите жалобу на постановление руководителю судебного пристава с требованием направления постановления и его отмены.