10-летний ребенок украл велосипед - можно ли оспорить постановку на учет и должно ли быть КДН?

• г. Пенза

Ребёнок 10 лет, украл велосипед у школы по камерам всё видно, хотят ставить на учёт в школе претензий нет нигде не привлекался, грамоты по спорту, потерпевшие написали заявление, ребёнок сразу в этот день не сказал что украл, вернули уже велосипед как только пришла полиция в школу через день сразу как узнали об этом вернули полиции, можно ли обжаловать постановку на учёт и должна ли быть КДН в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обжаловать можно, но вряд ли вы получите положительное для себя решение. КДН вам не избежать

Комиссия должна быть и учет можно обжаловать при таких характеристиках и первом попадании на контроль.

Скажите а комиссия будет уже после того как инспектор подпишет постановление о постановки на учёт?