Имея эти смягчающие обстоятельства могу ли я писать ходатайство, о снижения срока?

• г. Киров

Меня зовут Анастасия. Мой муж отбывает срок наказания по статья 105 часть 1 с 20.10.2009 г. Его приговорили к 10 годам лишения свободы, взяв во внимание смягчающие обстоятельства п.и и п.г ч.1 ст.61 УК РФ. После приговора по кассационной жалобе у него признали ещё одно смягчающее обстоятельство п.з ч.1 ст.61 и сократили срок на 6 месяцев (до 9 лет 6 мес.) На суде муж признался, что смерть потерпевшего наступила от его рук, но что было умышленно-отрицает. Имея эти смягчающие обстоятельства могу ли я писать ходатайство, о снижения срока? Он писав по всем судам, до председателя Верховного суда, получил отказ. Просьба, помогите пожалуйста советом, что можно сделать? Заранее спасибо. Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

Вы не можете, может он или адвокат.