Сломался холодильник после ремонта - можно ли подать иск в суд и вернуть деньги мастеру?

• г. Санкт-Петербург

Просветите пожалуйста! В случае если мастер из сервиса отремонтировал, а гарантию не свою услугу не дал и холодильник, сломался через день снова. Можно в таком случае при отсутствии гарантии, подать иск в суд, с требованием возвратиь оплаченный гонорар мастеру. Не поставит - ли припон рассмотрению дела в суде, отсутствие гарантийных обязательств сервисом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала Вам нужно направить сервису претензию по поводу некачественного ремонта холодильника и указать срок, в течение которого Вы требуете повторно и, конечно, безвозмездно отремонтировать холодильник. Времени со дня поломки прошло мало, поэтому гарантия значения не имеет. Если требования претензии не будут сервисом удовлетворены, можно обращаться в суд. Очень желательно провести перед этим независимую экпертизу, которая установит что являлось причиной поломки.