Можно ли по внутреннему украинскому паспорту въехать в Молдавию.

• г. Кривой Рог

Можно ли по внутреннему украинскому паспорту въехать в Молдавию.

Ответы на вопрос (9):

Ні, в'їзд лише за закордонним паспортом.

У меня есть загранпаспорт молдавский,но срок пребывания просрочено на пол года

Якщо у Вас є закордонний паспорт громадянина Молдови, то Ви є громадянином Молдови а тому до чого тут внутрішній український паспорт, Ви і так зможете в'їхати. Про всяк випадок, уточніться в посольстві Молдови.

Посольство Республики Молдова в Украине:

Адрес: 01901, г. Киев, ул. Яготинская, 2

Тел.: 521 22 80, 521 22 79

Факс: 521 22 72

E-mail: kiev@mfa.md

Прием граждан: С 09.00 – 12.00 часов

(Понедельник, вторник, среда, пятница)

Выдача документов: с 14.00 до 15.00 часов

По личным вопросам звонить ежедневно в консульский отдел с 14.00 до 15.00

Тел.: 521-22-79

Консульство Молдовы в Одессе

г. Одесса, ул. Посмитного, 2

Тел.: +3 (80482) 333 894, +3 (80482) 333 896

Штраф буду платить за нарушения пребывания?

Як громадянин Молдови? Майже 100 %.

На данный момент я гражданка украины,но нет загранпаспорта украины,не успела сделать.Есть загранпаспорт молдовы действительный

Не знаю чи можливий такий варіант, що Ви укр. прикордонникам показуєте укр. паспорт, а мол. прикор. молдовський, не перевіряв і не чув, але якщо будете виїзджати по молдавському - штраф, а по українському - не пропустять. Робіть закордонний або ж платіть штраф, а повернутись, я думаю, Ви зможете по укр. паспорту.

Спасибо вам огромное,я слышала,что может быть такой вариант,укр.таможне показывать укр.паспорт,а молдове молд.паспорт,ну а если нет,то придется платить штраф,думаю не больше 500 грн.

Будь-ласка. Успіхів.