Общий стаж 18 лет 10 мес 17 д 1 список 13 лет баллы 31.918 уйду на пенсию в 50 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Общий стаж 18 лет 10 мес 17 д 1 список 13 лет баллы 31.918 уйду на пенсию в 50 лет?

Ответы на вопрос (3):

Для досрочного назначения страховой пенсии по п.1 ч.1 ст.30 ФЗ (Список №1), в 50 лет, мужчине, помимо 30 баллов, 10 лет льготного стажа по списку №1, еще необходимо иметь общий страховой стаж 20 лет

Имеете право на досрочное назначение страховой пенсии, когда ваш стаж станет равным 20 лет, то есть, через 1 год 1 месяц и 14 дней

СПИСОК 1

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

"О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего ФЗ, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах НЕ МЕНЕЕ ПОЛОВИНЫ установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года (муж.60 лет/жен.55 лет), на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам;

МУЖЧИНАМ

По списку №1, при наличии страхового стажа не менее 20 лет мужчине, необходимо иметь:

-спецстаж не менее 5 лет (10 лет./2) для выхода на пенсию с 55 лет (60-5)

- спецстаж не менее 6 лет., для выхода на пенсию с 54 лет (60 лет-6),

- спецстаж не менее 7 лет., для выхода на пенсию с 53 лет (60 лет-7),

- спецстаж не менее 8 лет для выхода на пенсию с 52 лет (60 лет-8),

- спецстаж не менее 9 лет для выхода на пенсию с 51 года (60 лет-9),

-спецстаж не менее 10 лет для выхода на пенсию с 50 лет

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция)

Исходя из статей 30, 32 данного закона У вас не получится уйти на пенсию в 50 лет

У вас не достаточно страхового стажа. Должно быть не менее 20 лет. Как доработаете этот стаж и достигнете возраста 50 лет, выйдете на пенсию.