Я нахожусь на 3-м месяце беременности, как можно ускорить этот процесс?

• г. Новокузнецк

Мой благоверный находиться в СИЗО г. Новокузнецка. Подскажите пожалуйста, что мне надо чтоб зарегистрировать брак с человеком который находиться под следствием в сизо. Я нахожусь на 3-м месяце беременности, как можно ускорить этот процесс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Лицо, желающее вступить в брак с подозреваемым или обвиняемым, обращается в орган загса с заявлением о выдаче бланка совместного заявления о заключении, который представляет в СИЗО. Так как подозреваемый или обвиняемый не имеет возможности лично присутствовать в органах загса при подаче заявления о заключении брака, заинтересованное лицо, с разрешения органа (должностного лица, например следователя), в производстве которого находится дело, должно пригласить в СИЗО нотариуса, в присутствии которого заключенное под стражу лицо заполняет свою сторону бланка заявления о регистрации брака. Нотариус свидетельствует подлинность его подписи на заявлении, после чего нотариально удостоверенное заявление о заключении брака передается другой стороне для дальнейшего его оформления в органе загса.