Как помочь другу в неприятной ситуации - задержание в Китае и ускорение процесса депортации

• г. Москва

Мой друг находится сейчас в Китае. Он попал там в стандартную не очень приятную ситуацию - работал по бизнес визе. Его арестовали. Находится он в полицейском участке уже 20 дней. Подскажите что можно сделать в этой ситуации, как ускорить процес депортации? Мне говорят сперва надо чтобы из России пришло письмо в посольство России в Пекине. Это правда? Мне предлагают якобы за деньги ускорить этот процесс. Но я сомневаюсь что это вообще правда.

Ответы на вопрос (1):

Правильно сомневаетесь. В каждой стране законодательством предусмотрен свой порядок депортации, вряд ли кто-то сможет на него повлиять, находясь в России. Пусть все идет своим чередом, либо попробуйте найти юриста в Китае, который поможет в решении проблемы.