Двойное списание с зарплаты из-за наличия исполнительного листа в банке и бухгалтерии - как решить проблему, если вы военнослужащий.

• г. Нижний Новгород

Исполнительный лист о взыскании задолженности по кредитам находится одновременно и в банке и в бухгалтерии у работодателя. Получается двойное списание с зарплаты, полностью вся зарплата. Как исправить такую ситуацию, если нет возможности в бухгалтерии взять справку о том, что с меня удерживают 50 процентов с зарплаты (как подтверждение этого) . Нет возможности взять такую справку потому, что я военослужащий и фин. отдел находится далеко от нашей части

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего исполнительный лист находится не в банке и бухгалтерии, а у судебного пристава. Судебный пристав направил постановление на обращение доходов должника вам по месту работы, аналогично направил постановление и в банк. Напишите жалобу на действия судебного пристава, можете через сайт, можете почтой.

Добрый день. Запостите справку из бухгалтерии и банка путём подачи заявления. Затем обратитесь в ФССП с заявлением через госуслуги по данному вопросу.

В банке Постановление пристава об обращении взыскания на денежные средства на счёте должника и в финчасти Постановление на обращение взыскания на ЗП и иные доходы должника находятся.

Если финчасть в платёжном поручении в банк не прописывает удержанную сумму и основание для удержания (Постановление пристава). а только ставит код-идентификатор платежа 1, то банк спишет 50 % поступившей суммы. Если же умудриться не проставить код совсем, то спишут всю сумму - однако это маловероятно. Если всё будет заполнено, то банк не спишет ничего.

Разирайтесь. В банке запросите копию платёжного поручения и увидите что и почему и тогда уже будете предъявлять претензии или финчасти, либо банку.