Двойное списание с зарплаты из-за наличия исполнительного листа в банке и бухгалтерии - как решить проблему, если вы военнослужащий.

• г. Нижний Новгород

Исполнительный лист о взыскании задолженности по кредитам находится одновременно и в банке и в бухгалтерии у работодателя. Получается двойное списание с зарплаты, полностью вся зарплата. Как исправить такую ситуацию, если нет возможности в бухгалтерии взять справку о том, что с меня удерживают 50 процентов с зарплаты (как подтверждение этого) . Нет возможности взять такую справку потому, что я военослужащий и фин. отдел находится далеко от нашей части

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего исполнительный лист находится не в банке и бухгалтерии, а у судебного пристава. Судебный пристав направил постановление на обращение доходов должника вам по месту работы, аналогично направил постановление и в банк. Напишите жалобу на действия судебного пристава, можете через сайт, можете почтой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Запостите справку из бухгалтерии и банка путём подачи заявления. Затем обратитесь в ФССП с заявлением через госуслуги по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

В банке Постановление пристава об обращении взыскания на денежные средства на счёте должника и в финчасти Постановление на обращение взыскания на ЗП и иные доходы должника находятся.

Если финчасть в платёжном поручении в банк не прописывает удержанную сумму и основание для удержания (Постановление пристава). а только ставит код-идентификатор платежа 1, то банк спишет 50 % поступившей суммы. Если же умудриться не проставить код совсем, то спишут всю сумму - однако это маловероятно. Если всё будет заполнено, то банк не спишет ничего.

Разирайтесь. В банке запросите копию платёжного поручения и увидите что и почему и тогда уже будете предъявлять претензии или финчасти, либо банку.

Спросить
Пожаловаться

Двойное списание с зарплаты. Списывает бухгалтерия 35% от зарп. (Так как двое несовершеннолетних) по исполнительному листу. Мой пристав арест со счета снял. И потом банк списывает с оставшейся суммы ещё половину по другому ИП. Второе МФО отнесло исполнительный лист по суд. Приказу напрямую в банк. Что делать?

Снимались деньги с зарплатой карты два раза под ноль, общая сумма долга была 67000 руб, в первый раз списали 22700, во второй 17700, сегодня зашли посмотреть остаток долга сумма снова 67700 и пишет что средства не вписывались и никуда не поступали. Что делать?

Имеет ли право пристав-исполнитель наложить арест 50% на заработную плату, и одновременно списывать с карты зарплатной еще 50% от остатка зарплаты? Снимать арест с карт пристав отказывается, сказала что будет всё списывать и зарплату и с карты зарплатной. Что делать? Как повлиять на пристава?

Как прекратить двойное списание с зарплаты по исполнительному листу? 50% удерживается и когда приходит половина с нее опять удерживается ещё 50%. Писал заявление приставу о возврате излишне удержанных средств, деньги возвращают и тут же снова списывают возвращенную сумму целиком. Пристав говорит что это ошибка бухгалтера, бухгалтер заверяет что все делает правильно. Нужно писать претензию в банк?

Можно ли остановить списание сбербанка 50%пенсии по исполнительной листу, если приставы направили ещё исполнительный лист по месту работы и там тоже списывают. На сайте фссп долг уменьшается, а в сбербанке стоит долг который был выставлен изначально, т. к сначала были списания с зарплаты, а пенсию начислили только первый месяц. Получится что бухгалтерия весь долг удержит а сбербанк так и будет списывать?

После проверки организации, где я работаю бухгалтером расчетной группы, фондом ПФР, фонд предоставил акт в нем отражены пени, недоимка и штраф на общую сумму 500 тыс рублей. Директор заявил что всю сумму по акту от пенсионного фонда я так, как я предоставляю данную отчетность и гл.бухгалтер будем выплачивать сами и организация не собирается платить за наше упущение в работе. Подскажите что делать? Зар.плата у меня всего 15 т.р. на руки и ко всему у меня исполнительный лист по кредитному договору на 50% от заработка, на иждивении двое несовершеннолетних детей, мужа нет. Какую сумму по закону может предъявить мне директор?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. В Сбербанке у меня подключен автоплатеж за садик, сегодня пришло смс для подтверждения платежа, я ответила, в ответ мне написали что я неправильно ввела код для смс, я отправила повторно, тишина. Я залезла в Сбербанк онлайн, отредактировала автоплатеж. Опять пришло смс с кодом, отправила ответ. Платёж прошёл, через 5 минут приходит ещё одна смс, что и прошлый платеж прошел. В общем высчитали два раза за один автоплатеж. У меня такой вопрос, что делать, делать возврат, или эти деньги пойдут автоматически в платёж за след месяц? То есть в след месяца с меня за садик не будут высчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! С меня с заработной платы по исполнительному листу удерживают 50% задолжности перед ИФНС. На днях заблокировали все карты, имеют ли они на это право, если с меня уже удерживают эту сумму? И вернут ли они мне мои средства которые лежали на картах, списание получается двойной суммы.

Пристав снимает 50% из зарплаты. А тут в банке сняли ещё 50% с суммы которая пришла на карту по решению суда. Я всё понимаю, должник да, 50% высчитывают, согласен. А как быть сейчас и как вернуть двойное списание, если взыскатель напрямую отнёс исполнительный лист в банк? Я так думаю, что наверное то не законно, снимать с зарплаты уже после удержания 50%. Писать на поворот исполнения или как то иначе? Спасибо.

У меня сняли долг 50% с зарплаты и с ещё с остатка в банке куда переводиться заработная плата правомерно ли снимать 2 раза и в банке и на работе.

Арестовали счета по исполнительному листу-карту мир Сбера, на которую я получаю пенсию по потере кормильца, и зарплатную. Было удержание сначала 50%, потом снизили до 20%, т к двое детей. Теперь происходит двойное списание с зарплаты 20% бухгалтером, а потом ещё и банком но уже более чем 20%. В банке говорят, что действуют строго по постановлению, надо обращаться к приставам. Пристав не дает вразумительной информации, а говорит, что это банк виноват. Подскажите решение данной проблемы.

Пжл как закрыть кредитный договор в Альфа Банке если есть исполнительный лист на этот кредит и судебный пристав начал принудительно списание долгов (арест карт, 50% от дохода...).

Я считаю что кредитный договор точно должен быть закрыт, так как я уже начал платить из зп через судебного пристава, ли все же после принудительной оплаты кредитный договор закрывается?

Звоню\пишу в Альфа Банк они делаю вид что не знают про ИП и предлагают оплатить долг им.

Мошенники совершили покупку с моей карты на сайте Willdberies на сумму 29 956 рублей. Удалось вернуть деньги, написав заявление в Сбербанк на отмену транзакции (спустя месяц). Когда закрывала счет, обнаружила, что Willdberies перевел сумму дважды, о чем сообщила в клиентскую поддержку Willdberies. Служба поддержки ответила, что нужно перевести переплату на их счет, указанный на сайте. Правомерно ли это? Не нужно ли официального запроса от них?

Должен деньги, в микрофинансовую организацию, попросил отсрочку на 3 дня, не дали, вчера эта организация, пытаясь снять деньги, с моей сбербанковской карты дважды, на сколько правомерны их действия?

В чера оплатил налог за имущество через гос услуги 120 рублей, сегодня опять на сайте пишут что нужно оплатить 120 рублей налог за имущество. Почему?

ГИБДД выписал мне административный штраф, который я оплатил вовремя. Но по истечению 4-х месяцев судебные приставы сняли с моей банковской карты этот штраф второй раз. Как мне вернуть эти деньги?

Ответ можете прислать на электронную почту: frv95@mail.ru

Или телефон, который укажу в дополнительных сведениях, только код страны не +7, а +1 (не могу вбить код страны - «+1», так как код страны «+7» введён автоматически. Сам номер телефона укажу правильный, только код страны будет «+1», вместо «+7».) можно позвонить по WhatsApp

Добрый вечер! Подскажите порядок высчита алиментов (33%)при наличии еще исполнительного листа. Зарплаты начислено 56386.

Развожусь с мужем, 3 детей (несовершеннолетних, младшему 1.5 года), хочу подать на алименты и содержание меня до 3 лет, но у него уже есть исполнительный лист, где списывают 25% от зарплаты. С учётом этих нюансов алименты будут 50%+я или оставшиеся 25% от зп, так как не имеют права снимать больше 50% от зп в общем порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение