А мы еще и запрос на почту сделали и нам прислали что письмо вручено.

• г. Нальчик

Я отправила заказное письмо без уведомления. Начальник доказывает что это нарушение и что я получу за это взыскание, хотя письмо это человек получил, он не отказывается. Она мне доказывает что в суде это будет не в нашу пользу. Ответьте, пожалуйста, права ли она. Ведь уведомление говорит только о том, что он получил. А мы еще и запрос на почту сделали и нам прислали что письмо вручено. Даже сейчас можно по интернету проследить получение письма.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

требования о направлении заказного письма с уведомлением требуются по трудовым и арбитражным спорам.Если вы иным образом исправили этот пробел то считается что отправка выполнена надлежащим образом

Спросить
Пожаловаться

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Скажите пожалуйста, оптавли заказное письмо без уведомления, потом выяснилось что уведомление нужно для суда, если на почте получу справку о получении письма адресатом, она имеет такую же юридическую силу как и уведомление?

Отправил 3 часа назад письмо почта уже закрылась отправлял мое письмо начальник почты оператор почты отправил мое письмо без уведомления хотя я говорил другому оператору что мне нужно с уведомлением в описи написано заявление на предоставление обоснованного отказа в работе начальник почты что письмо не проверял не знает что это судебное письмо и нужно обяхзательно уведомление.

Продаю 1/2 доли комнаты, находящуюся в двухкомнатной квартире коммунального заселения, в квартире ещё 2 собственника. Всё сделала по закону, через нотариуса отправила заказные письма с уведомлением 23 апреля. Одно уведомление вернулось к нотариусу-уже получила свидетельство. Второе было вручено 5 мая. Прошло много времени, уведомление не возвращается к нотариусу, уже есть покупатель и составлен договор купли-продажи. Нотариус отправляет заказное письмо с простым уведомлением-стоимостью 4000 рублей. Но простое уведомление на почте не отслеживается, и нотариус говорит надо ждать, или предлагает искать его самой. Но у меня нет ни чека, ни копии чека, всё затягивается-потому что уведомление ни заказное (они отправляют уведомления только простые за 56 руб) Как быть, ведь уведомление может не найтись?

Из почтового ящика ребенок достал уведомление о том, что на наш адрес поступило заказное судебное письмо. За письмом на почту не обращались!, так как прочитав уведомление увидели, что там указана фамилия человека, которого у нас никогда не было (не проживал никогда и мы его не знаем), но у нас были случаи, когда на почте не разбирали почерк отправителя и на уведомлении писали не правильно нашу фамилию, поэтому мы думаем, что письмо все же адресовано нам. Срок хранения у письма уже истек и его отправили обратно в суд, но будет ли это считаться, что суд нас уведомил о деле и мы получили документы (если все таки это письмо наше было) ? Напоминаю: письмо не забрали, так как уведомление вынули только сегодня и в нем указана не наша фамилия.

14 июля я отправила ценное заказное письмо с описью вложения, с бланком уведомления, сососбственнику о продаже ему доли. Уведомление о том что он его получил не вернулось. Как быть в том случае если я вообще не получу уведомление о том что письмо он получил, возможно такое что он его вообще не захочет получать? Может ли быть основанием для продажи доли другому лицу, то что уведомление о получении им письма я не получила? Спасибо.

Предприятие банкротится. Отправило сотрудникам уведомления об увольнении в связи с ликвидацией. Некоторым выдали на руки, нам (мне с женой отправили по почте), по факту МЫ сами от работы отправили их себе по указу руководства.

В уведомлении сказано что я буду уволен по прошествии 2 х месяцев с даты получения. (отдельная сноска в этом же уведомлении - если оно отправлено по почте то 2 х месячный срок отсчитывается со дня следующего за получением заказного письма с уведомлением).

Работодатель ездит мне по ушам что буду уволен датой прихода письма на мою почту, а не датой когда я это письмо забрал.

Письмо пришло на почту 20 июня, а получил я его на руки под роспись на почте 2 июля. Письмо было заказное с уведомлением.

Какая дата увольнения будет правильная и на основании какого закона статьи и тд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что предусмотрел законодатель в случае, если ответчик не идет получать заказное письмо с повесткой, или письмо не может быть вручено по причине отсутсвия ответчика дома? Может ли в получении письма расписаться тот кто будет дома? Примет ли суд почтовое уведомление о вручении заказного письма с повесткой, если письмо получил кто-то из домашних и расписался в уведомлении? Спасибо.

Отправил заказное письмо (претензию) с описью, НО без уведомления.. (т.к. не знал что его нужно прикреплять к письму). Хотя статус отправленного письма я слежу на сайте почты России. Так вот, будет ли это отправление надлежащим уведомлением? В суде мне не скажут что вы не надлежащем образом уведомили ответчика?

Спасибо!

Уведомление о сокращении штатов я получила по почте заказным письмом с уведомлением, но подписи своей в уведомлении не ставила. Ст.180 п.2 ТК РФ предусматривает вручение уведомления "лично и под роспись".Суд посчитал заказное письмо достаточным. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение