Может ли в получении письма расписаться тот кто будет дома?

• г. Пермь

Что предусмотрел законодатель в случае, если ответчик не идет получать заказное письмо с повесткой, или письмо не может быть вручено по причине отсутсвия ответчика дома? Может ли в получении письма расписаться тот кто будет дома? Примет ли суд почтовое уведомление о вручении заказного письма с повесткой, если письмо получил кто-то из домашних и расписался в уведомлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для суда главное уведомление с отметкой почты о вручении. Как правило за получателя расписываюися сами почтальоны. Для суда этого достаточно и суд по Вашему ходатайству можеь вынести заочное решение.