Отец-нарушитель - будут ли дети переданы в опеку?

• г. Симферополь

Отца задержали за вождение в нетрезвом виде (был запах изо рта после принятия алкоголя накануне). Есть двое несовершеннолетних детей. Сообщат ли ГАИ в органы опеки о данном инциденте?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сообщат, Вера.

Спросить
Пожаловаться

Не сообщат.

Спросить
Пожаловаться

При чем тут орган опеки? Не сообщат. А вот если в этой ситуации оказался бы ребенок то могли бы и сообщить

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для отмены решения суда по выплате алементов. Т.к. дети переданы отцу детей.

Мы с отцом ребенка не состояли в браке, но он записан отцом в свидетельстве о рождении. Решили разойтись по обоюдному согласию, и т.к. он не планирует учавствовать в жизни ребенка столкнулись с тем, что нужно, чтобы опека над ребенком была только у меня.

Что нам нужно сделать: отказ от опеки? Передача прав опеки? Или отцу нужно писать отказ от родительских прав? Какая процедура?

Заранее благодарю за ответ.

Дочка была под опекой, с матери взысканы алименты, имеется долг большой. Под опекой была с согласия отца он ходил в море и содержал. Сейчас бабушка умерла и отец полностью представляет интересы ребёнка. От матери нет вестей. Можно ли долг по алиментам, который взыскан на бабушку (на содержание несовершеннолетней) сохранить за отцом (бабушка-опекун умерла)

После долгих хождении мною по инстанция 30.06.2011 года правоохранительные органы возбудили уголовные дела по факту мошенничество УК РФ ст.159 п. 3. Но скоро год, не могу добиться обвинительного заключения следователя в отношении нарушителя. Деньги переданы нарушителю согласно по договору, имеется расписка. Договор купли продаж состален на имя брата. Следователь требует для очный ставки брата с нарушителем. А я действую по доверенности брата. Данное время брат находиться в Испании, не может приехать. . Приедет только через год. Как мне быть? Деньги были мои. Имеються документы передачи денег к брату.

Хотелось бы узнать подробнее. Сестра оформила над недееспособным отцом опеку, отцу принадлежит 2/3 доли в доме. Может ли она переделать эти 2/3 на себя, как сделать, чтоб этого не произошло, если уже оформила, можно ли оспорить и как будет делиться доля отца между его 4 детьми, имеет ли она, как опекун привилегии? Спасибо!

Я опекун, отец ребенка гражданин Вьетнама, со слов матери он не биологический отец ребенка, но в свидетельстве о рождении записан, как его найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опекун уже существует, это родная дочь, но опекаемый живет с гражданским мужем и муж ухаживает за опекуемой, кормит, одевает, но пенсию получает родная дочь, которая является опекуном. Можно ли лишить ее опеки и передать опеку гражданскому мужу? И как Это сделать?

Имеют ли право органы опеки передать под опеку ребенка 1,5 года без уведомления родной сестры?

Я являюсь опекуном своего брата на протяжении 2-ух лет. Мать лишена родительских прав, отец умер. Также у меня есть ещё один брат, которому 1,5 года. Выяснилось, что органы опеки передали его под опеку посторонней гражданке без какого-либо уведомления кровных родственников! Ранее я обращалась в органы опеки с заявлением и просьбой не передавать его без моего ведома ребенка под опеку, т.к. я сама планировала забрать и его в ближайшем будущем. В заявлении был указан срок - до наступления ребенку 2-ух лет. В доме ребенка (где малыш находился ранее) мне врут, говорят, что ребенок находится в больнице и приболел, не сообщают правду. Ранее к ребенку также не получалось попасть, всё время находились отмазки или мне отказывали в посещении, хотя опыт в воспитании опекаемого брата у меня положительный. Они разлучили всю семью. Как обжаловать постановление о назначении опекуном?

Мне 17 лет. Подскажите пожалуйста куда идти и с какими документами, чтобы подать на лишение родительских прав отца и передать опеку бабушке? Дело в том, что пять месяцев назад умерла мама и отец начал подумывать о приватизации квартиры (он в ней прописан, но не живет). С мамой они были в гражданском браке и уже 7 лет живем отдельно (кстати в свидетельство о рождении прописан с ее слов). Алименты не платит, за квартиру стал платить после угрозы выселения за неуплату. (Кстати его долг выплатила прабабушка, а не он). Куда стоит обратиться?

Ситуация такая. Отец опекун, дети (две дочери) некоторое время жили вместе с ним. мать не гражданка РФ выкрала детей и увезла к себе на родину без разрешения на это отца и оставила детей там жить, которым к тому времени было по 7 лет и 2 года. Отец не стал их возвращать, т.к. это повторялось бы вновь и вновь. Он с ними виделся когда мог к ним ехать и помогал им. через несколько лет мать детей узнав, что он обзавелся новой семьей решила вернуть детей и отнять то что по её мнению принадлежит её детям. Стала домогаться семьи бывшего мужа (в новой семье у него уже есть дети), и добилась того, что отец оставил свою территорию (комната в коммуналке) на детей и их мать, дабы она имеет право там жить до их совершеннолетия. Теперь она хочет стать их законным опекуном и также подать на алименты (отец с детьми общается, помогает, оплачивает коммун. Платежи). и еще. она вышла замуж и хочет, чтобы её муж жил с ними (девочкам сейчас по 15 и 10 лет) и просит у отца девочек его прописать в эту комнату. А также она ТРЕБУЕТ! оформить дарственную комнаты на старшую дочь. Как поступить отцу в такой ситуации. Заранее благодарю за ответ.

В настоящий момент я беременна, в браке не состою. Существует ли такая форма документа, в которой я бы передала право опеки над ребенком моей сестрой, в случае смерти при родах.

А куда обращаться если хотим взять ребенка под опеку. Что для этого всего надо. Город сальск ростовскаая область. Если не у меня не у мужа нет трудовой?

После смерти сестры при родах, я забрала под опеку её новорожденного и старшего сына 8 лет. На похоры явился предполагаемый отец новорожденного ребенка и просил чтоб я подтвердила в опеке что он отец, чтоб без суда забрать якобы его сына, кто отец на самом деле я не знаю. Т.к.он находится под надзором, в Приморье был не легально, его поймали сотрудники ДПС (был без прав) и отправили по месту жительства в Хабаровск. Теперь он угрожает, что подаст в суд чтоб забрать ребенка. Скажите пожалуйста, какие у него шансы? Он не женат, жил площади не имеет,+ судимости.

Ситуация такая; мать лишина родительских прав, отец инвалид и нас тётя взела под опеку, отец умер два года назад, мне и брату по 22 и 21 году, можем ли мы претендовать на жильё как сироты.

У меня есть сын от первого брака. Отец алименты не платит, в жизни ребёнка не участвует, от слова совсем. Задолжность по алиментам большая. Бывший супруг все время находится в местах лишения свободы. У меня вопрос как лечить его родительских прав куда обращаться, сколько по времени занемают все процедуры? Дело в том что мой нынешний супруг хочет взять сына на иждивение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение