Можно ли отменить дарения доли в квартире, если человек который эту долю подарил находился в больнице.

• г. Ставрополь

Можно ли отменить дарения доли в квартире, если человек который эту долю подарил находился в больнице.

Ответы на вопрос (4):

По основаниям указанным в законе для условий по которым можно оспорить договор дарения!

Здравствуйте!

Да. Необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании договора

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления

Добрый день. Договор дарения можно признать недействительным, если есть на то основания. Сделать это может сам даритель, обратившись с иском в суд.

Добрый день, сначала нужно соблюсти претензионный порядок, обосновать отказ от дарения, после чего обратиться в суд по месту совершения сделки, либо по месту регистрации ответчика! Более подробно можно сказать только после анализа ваших документов! Могут быть и другие основания для отмены это заниженная стоимость, отсутствие родственных отношений, задолженности!