Будут ли накручиваться неустойки и пени до полной оплаты задолженности после вынесения судебного приказа?

• г. Братск

В отношении должника вынесли судебный приказ, сейчас он по нему 50 процентов выплачивает через приставов, у меня вопрос будут ли ему дальше накручиватся неустойки и пени по кредитной задолженности до полной оплаты долга?

Ответы на вопрос (4):

Если решение суда определено начислять проценты до полной уплаты задолженности, то да. Если в решении суда об этом не указанно, именно в резолютивной части, то нет.

Да, неустойка и проценты будут начисляться.

Александр, не будут т.к. приказ не содержит требование взыскания % до полного погашения долга

Уважаемый Александр.

Исполнение должником требований, содержащихся в исполнительном документе, не избавит его от дальнейших платежей.

Дело в том, что с момента обращения кредитора за принудительным взысканием накопившегося долга и до возможного его взыскания с должника посредством суда и службы судебных приставов может пройти длительный промежуток времени, в течение которого кредитор на оставшиеся суммы задолженности вправе начислять проценты и, возможно, пени согласно заключенного кредитного договора и требовать их оплаты.