Протокол действий медсестры - как корректно отстранить ребенка из детского сада и сколько времени это может занять в случае рвоты?

• г. Нижний Новгород

Как правильно мед сестра в детском саду должна отстранить ребенка от детского сада если утром он был здаров и при прохождение мед осмотра он был допущен а в течение дня наступила рвота и на какое время она может его отстранить

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о временном отстранении ребенка от детского сада должен решаться только врачом-педиатром, который обследовал ребенка и определил причину его состояния. Медсестра в детском саду не может самостоятельно принимать решение об отстранении ребенка от детского сада.

Если утром ребенок был здоров и был допущен к посещению детского сада после прохождения медицинского осмотра, а в течение дня у него появилась рвота, то медсестра должна незамедлительно сообщить об этом родителям ребенка и предложить им забрать ребенка из детского сада.

После этого, родители должны обратиться к врачу-педиатру для проведения дополнительного обследования ребенка и определения причины его состояния. Врач-педиатр может рекомендовать отстранить ребенка от детского сада на определенный срок в зависимости от состояния ребенка и причины его болезни.

Обычно, ребенок может быть отстранен от детского сада на несколько дней до полного выздоровления. Однако, это решение должно приниматься только врачом-педиатром, и родители должны следовать его рекомендациям.