Могу ли я как руководитель Детского сада отстранить работника (воспитателя) от работы за отказ делать прививку от гриппа,

• г. Архангельск

Могу ли я как руководитель Детского сада отстранить работника (воспитателя) от работы за отказ делать прививку от гриппа,

Ответы на вопрос (1):

Надежда, можете только в том случае, если эта прививка необходима на основании какого либо распоряжения или приказа вышестоящей организации. Например, городского отдела образования.