Как вернуть арестованный прожиточный минимум и списанные деньги - вопрос пенсионерке

• г. Москва

Я пенсионерка. Год назад мне оставили прожиточный минимум. В апреле месяце этого года пристав арестовала карту на которую я получаю прожиточный минимум и списала 50% этого прожиточного минимума. Что мне сделать, чтобы вернули деньги и прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Пишите жалобу на действия пристава старшему приставу или в суд.

Жалуйтесь старшему судебному приставу.

Необходимо оспаривать действия пристава, путем подачи жалобы старшему. В случае отказа, обращаться в суд. Но сначала жалоба, в любом случае, т.к это основание обращения в суд.

Заново подайте

Старший пристав отказал в возврате списанных денег. Заявление на оставление прожиточного минимума подала заново. Удовлетворили, но какой шанс, что снова не спишут.