Какие обязанности возлагаются на взыскателя при получении авто на ответственное хранение?

• г. Барнаул

Являюсь взыскателем. Машину должника хотят передать мне на ответственное хранение, авто находится на уличной парковке, не на ходу. Если я соглашусь быть хранителем, я за свой счёт должна буду эвакуировать авто и оплачивать стоянку?

Ответы на вопрос (2):

Да, если такие условия будут указаны в договоре хранения.

Вообще, расходы на совершение исполнительской действий несет должник. Однако если должник вам сразу не оплатит эвакуацию, то расходы придется нести вам. Потом взыскивать их с должника