Ребёнок учится в начальной школе. Пишет левой рукой. Могут ли в снижать оценки за почерк.

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок учится в начальной школе. Пишет левой рукой. Могут ли в снижать оценки за почерк.

Ответы на вопрос (3):

Оценки выставляются за успеваемость, за освоение и знание предмета. Если почерк в целом разборчивый - не могут.

Здравствуйте.

Это в советские времена заставляли переучивать на правую руку. И за почерк снижали оценки. Но почерк не зависит от того, какой рукой пишет. И оценку за это снижать не вправе. Оценки выставляются за знания.

С уважением.

Здравствуйте.

В школе должны быть фос (фонд оценочных средств) или кос (контрольные оченочные средства), в которых указывается за что ставится "5", за что "4" и за что "2".

Требуйте, чтоб Вам показали эти документы, как и на основании чего они оценивают ученика.

Прим., документ, о котором я пишу может называться и по-другому.

Если Вас отправят читать устав, так вот, там ничего такого не прописано.