Ребёнок учится во втором классе. Пишет левой рукой. Могут ли в начальной школе снижать оценки за почерк, исправления.

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок учится во втором классе. Пишет левой рукой. Могут ли в начальной школе снижать оценки за почерк, исправления.

Ответы на вопрос (3):

За исправления - да.

Наталья, за исправления могут снижать оценки. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

А если нет исправлений, а почерк некрасивый. Есть закон какой-то?