Пенсия по инвалидности и временной прописке - возможно ли получение выплат от ПФР?

• г. Богучаны

ПФР сказали не будут платить пенсию по инвалидности из-за того, что у меня нет постоянной прописки, но у меня есть временная, могут ли мне выплачивать пенсию по временной прописке?

Ответы на вопрос (2):

НЕт, исходя из ч.5 ст.25 Федерального закона «О страховых пенсиях», назначение и выплата пенсии производится по месту постоянной, а не временной регистрации

Да можете получить пенсию согласно

ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ

(ред. от 07.03.2018)

«О страховых пенсиях»

Статья 21. Порядок установления страховых пенсий, выплаты и доставки страховых пенсий, фиксированной выплаты к страховой пенсии.

1. Установление страховых пенсий и выплата страховых пенсий, включая организацию их доставки, производятся органом, осуществляющим пенсионное обеспечение в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», по месту жительства лица, обратившегося за страховой пенсией.