Можно ли закрепить выбранную специальность в договоре на целевое обучение?

• г. Великий Новгород

Сейчас я являюсь студентом 1 курса медицинского университета. Мной был заключëн договор на целевое обучение с областной больницей в 2022 году. В нëм сказано, что я обязан согласовать специальность с больницей и поступить в ординатуру. Но сложилась такая ситуация, что я уже определился с специальностью. Есть ли возможность каким-либо дополнительным соглашением закрепить выбранную специальность, чтобы по окончании университета меня направили на обучение по выбранной специальности?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре на целевое обучение не указана конкретная специальность, то вы можете попросить больницу официально закрепить ваш выбор специальности дополнительным соглашением. Однако, если в договоре уже указана конкретная специальность, то изменение этого условия может потребовать пересмотра договора и согласования с обеих сторон. Рекомендуется обратиться к юристу для более точного и подробного ответа на этот вопрос и помощи в защите ваших прав.