Как решить проблему с дочерьми, прописанными в нашем доме, которые не живут там и не платят за коммунальные услуги, но хотят взять кредит под строительство

• г. Кировск

Проблема в том что двум дочерям принадлежит по одной шестой дома, обе тут не живут, прописали их из жалости по их семейным проблемам (у одной хотели отобрать детей вторая разошлась с гражданским мужем) обе не платят за коммунальные услуги и живут в другом месте, теперь же хотят взять кредит под строительство а залогом будут их доли в нашем доме-что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Лишить нельзя. Можете взыскать коммунальные платежи.

Заложить доли в единственном жилье-нельзя ,не один нормальный банк не пойдет на это. Потому что в случае проблем с кредитом ,лешить их доли будет невозможно.

нет. если только в судебном порядке признать их доли незначительными и выкупить