Как быть, если не явился на прием в Госуслугах - нужно ли оплачивать повторную госпошлину?

• г. Тула

Подала заявление и оплатила пошлину на сайте госуслуг. В назначенное время не смогла прийти для подачи документов для замены паспорта. Дело по первому заявлению было прекращено, в связи с не явкой. Теперь снова подала, через сайт госуслуг новое заявление. Но мне снова выставляют госпошлину. Надо ли вновь оплачивать пошлину?.

Ответы на вопрос (2):

Елена, не надо, если госпошлина оплачена

Елена! Можно оплатить пошлину снова и подать заявление на возврат первой пошлины. На сайте Госуслуг есть информация что для этого нужно.

Или распечатать платежку прошлую и подать заявление на замену паспорта новое очно с приложением этой квитанции.