Ущерб, причиненный бродячими собаками - возможна компенсация от администрации района?

• г. Владимир

У нас бродячие собаки загрызли 30 кур. В полицию не обращались, но хотим на писать в администрацию района на возмещение ущерба. Сможем ли мы получить компенсацию? Фотосъёмку при этом сделали мёртвых кур или всё таки полицию надо вызвать, кур уже выкинули.

Ответы на вопрос (2):

Полиция нужна для фиксации факта (перегрызенный забор и т.д.).

А в течении какого времени можно Обращаться в полицию, а то прошло несколько дней? Сегодня узнали что у нескольких соседей загрызли тоже кур. Хотим писать колективную жалобу. Администрация не хочет принимать заявление, что делать?