Предоставляется ли адвокат частному обвиняемому в условиях ареста по другим делам

• г. Пермь

Предоставляется ли обвиняемому адвокат по делам частного обвинения? (Ч 1 ст 115 УК РФ). На данный момент этот обвиняемый в СИЗО под арестом по другим делам (ч 1 ст 119, п в ч 2 ст 115). Или его просто привезут на заседание.

Ответы на вопрос (2):

Каждому гарантирована профессиональная юридическая помощь и он может запросить адвоката. Или родственники могут найти адвоката заранее.

Если не будет адвоката по соглашению, то пригласят по назначению!