Адвокат обвиняемого в ДТП смертельной исходности пытается свалить вину на ребенка - возможен ли успех?

• г. Краснодар

Обвиняемый, совершивший преступление (ДТП с повлекшим смерть ребенка) дал признательные показания следователю через видеозапись, а теперь его адвокат надоумил подать ходатайство о том, что ребенок сам выпрыгнул на дорогу под колеса. Подскажите, пожалуйста может ли данное ходатайство повлиять на судебный процесс. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Нет, принципиально это никак не повлияет.