Инвалид 3 группы из Белоярского - имеет ли он право на доплату к пенсии до прожиточного минимума?

• г. Ханты-Мансийск

Я проживаю в ХМАО в городе Белоярский, являюсь инвалидом 3 группы, работаю. Пенсию получаю вместе со всеми доплатами около 12 тыс рублей. А прожиточный минимум в округе около 16 тыс рублей, имею ли я право получать доплату к пенсии на ровне прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Доплату получают только неработающие пенсионеры.

Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленной в регионе проживания пенсионера.